uyma (uyma) wrote in malyshi,
uyma
uyma
malyshi

Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Коллеги, встал такой вопрос: могу ли я на законных основаниях требовать от работодателя очередной ежегодный отпуск, если я 2 недели назад вышла из отпуска по уходу за ребенком по достижении им 3 лет? Особенно ценна информация со ссылками на законы. Спасибо

апд: я где-то слышала, что родитель, имея несовершеннолетнего ребенка, может брать отпуск в любое удобное время, даже если еще не полностью отработал год

апд 2: навеяно КЗОТом
Глава XI. ТРУД ЖЕНЩИН, А ТАКЖЕ РАБОТНИКОВ,
ИМЕЮЩИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ИЛИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ ЧЛЕНАМИ ИХ СЕМЕЙ

Статья 166. Присоединение к отпуску по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком ежегодного отпуска
(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее заявлению, предоставляется ежегодный отпуск независимо от стажа работы на данном предприятии, в учреждении, организации.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 23 comments