Сейчас ребёнку полтора годика, и на ночной сон укладываемся за час. И это очень мучительно для меня. Спасите!
Посоветуйте мне успокоительное, чтобы без рецепта, или подскажите, что мы делаем не так.
Встаём в 7, на дневной сон ложимся в 12:00, спим до 14:00 (иногда до 15:00, а иногда до 13:30), на ночной сон ложимся в 20:30. Ванная или душ в 19:30, затем 30 минут читаем книжку, в 20:30 выключаем свет, я пою песенки, глажу по спинке. Потом просто лежу рядом и делаю вид, что сплю. Дочь ещё во время колыбельных ворочается, переворачивается и ползает по кровати, бьет руками и ногами (или пальцем тыкает мне в глаз или бьет по голове, и может показаться, что она хочет на ручки, но нет, на ручках вырывается и орет, если обнять тоже будет яркий протест), иногда кажется, что засыпает на минуту две, но нет, снова активность.
Пробовали укладывать на час позже, но нет, всё-равно дочке нужен час чтобы уснуть.
Меня что-то это ужасно злит, потому что после часового безделья (надо ещё не уснуть), меня ждут великие дела: уборка и занятия по скайпу, а после подобного сил никаких нет.
Или я слишком капризная мама, и час на укладывание это норм?

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →