Ребенку 5 лет и 5 месяцев.
В этом году начали водить ее в театральную студию. 3 раза в неделю по 2 занятия по 45 минут. То есть, сидеть ее ждать полтора часа в раздевалке под театром.
Я вожу дочь в бассейн, муж - в театр. Он не хочет сидеть там эти полтора часа, хочет уходить домой. Я прошу его сидеть там, вдруг что случится.
Да, я тревожная, а он спокойный. Но вдруг это не я деспот и тиран, а все-таки и правда ребенок недостаточно взрослый, чтобы там одной оставаться?
Задача для нее довольно простая: в перемену между занятиями вместе со всеми перейти из одного кабинета в другой. Иногда даже не переходить никуда.
Может захотеть в туалет.
Разумеется, дома в туалет она ходит одна. Но там она в купальнике для танцев. Там может быть залитый мочой стульчак. Она хватается руками за круг, поэтому я предпочитаю помогать ей в туалете в общественных местах и протирать стульчак санитайзером. Одна она может запереться случайно в незнакомом туалете, не справиться с дверной ручкой, если та туго закрывается.
Да может просто что-то случиться. Заблудится. Упадет или ударится, кто-нибудь обидит. Или, вот реальный кейс: недавно там затопило туалет и пройти туда без помощи она вообще не смогла бы.
Вот скажите, это все-таки я гипертревожная, или муж слишком расслаблен?
Другие родители уходят погулять. Кто-то возвращается в переменку, кто-то - нет.
Я бы изменила свое мнение, если бы вы меня поддержали своими историями, потому что, конечно, мучать супруга я тоже не хочу. И ребенку самостоятельность пойдет на пользу.
Но пока что-то внутри меня упирается всеми четырьмя лапами против того, чтобы ее одну оставлять.
Что вы думаете по этому поводу?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →