Распутайте, пожалуйста, кадровые головоломки:
1. Работаю официально неполный рабочий день (75%), находясь в отпуске по уходу за ребенком. Оплатят ли мужу больничный на этого же самого ребенка в это период?
2. Работаю официально неполный рабочий день (75%), находясь в отпуске по уходу за ребенком. Собираюсь увольняться и выходить в другую компанию на полный рабочий день.
Кто и когда должен сообщить в ФСС, что я прерываю свой отпуск по уходу? Старый или новый работодатель, и в какой день? Или это как-то автоматически произойдет, если я не подам нового заявления у нового работодателя? Или мой отпуск по уходу наоборот "сам" продлится у нового работодателя?
Заранее спасибо за помощь!
