Есть у нас дочь 2.6. И следующим летом ожидается +2 человека сразу) мы нереально рады двойне, ощущение чуда и какого-то подарка, но) сразу несколько меняется планирование всего.
Самые интересующие вопросы к родителям двоен и особенно такого комбо (тоддлер + двойня):
1. В какую машину влезает 3 автокресла, коляска, велик/самокат и ещё один взрослый кроме водителя?
2. У нас сейчас в квартире есть условные 3 комнаты, которые могут выполнять функции детских/спальни. Сейчас так: кабинет (12, кажется, метров), наша спальня (20), детская (15) с балконом. Когда младшие дети будут приближаться к возрасту года, мы планируем делать ремонт и отселять их. На ум приходят такие варианты: 1) мы переносим нашу спальню в комнату 15 метров, старшая в нынешний кабинет, младшие в большую комнату; 2) мы в нынешнюю детскую, все дети в большую, 3) мы и дочь остаёмся на месте, в нашей спальне делаем рабочее место, младшие в нынешний кабинет. Какие есть плюсы и минусы в каждом варианте? Как вы своих троих расселили? Чтобы хотели улучшить, если бы сейчас планировали ремонт?
3. Отдельный вопрос к тем, кто живет в стране с коротким декретом или кто выбрал рано выходить на работу: когда вы вернулись к работе (именно после рождения двойни), какие-то особенные именно для двойни организационные сложности были? Пока я думала, что ребёнок один, я планировала декрет полгода, но теперь не понимаю, нет ли там каких-то специфических особенностей.
4. Любые лайфхаки и советы приветствуются)
5. Страшилок не надо, пожалуйста) о рисках по здоровью я знаю и плохо сплю, когда встречаю упоминание об этом.
АПД: у дочери есть няня, дочь ходит в сад на полдня, с трёх лет планируем водить до 16-17 часов. Нашу няню планировали «перевести» на младших. Это рабочая схема?

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →