nasy_hasya (nasy_hasya) wrote in malyshi,
nasy_hasya
nasy_hasya
malyshi

Category:

Сыпь у ребенка, помогите, пожалуйста, разобраться

Помогите, пожалуйста, разобраться, из-за чего может быть такая сыпь и может посоветуете специалиста. Но в первую очередь, хочется услышать мнение что это может быть. Т к денег и так уже ушло много на врачей, а все говорят разное и противоречат друг другу.

Upd Спасибо огромное всем, кто отписался! Знакомая все внимательно читала. Все советы приняла в сведению. Спасибо большое!!! Продолжает читать, если кто ещё напишет.



В декабре были сопли.
Анализ крови от 2го января.


Также в начале ноября сдавали анализ кала и энтеробиоз, на гельминтов и цист (дочь чесала попу) – там все в порядке, всё отрицательно, ничего не обнаружено.
После нг нам посоветовали для физического развития записаться в бассейн.
Врач осмотрела и сказала все хорошо, на щечке было маленькое пятно (оно и сейчас есть, выглядит будто муж ее целовал и раздражение от щетины, я заметила, что оно не проходит) сказала об этом педиатру. Пятно наблюдать сказала. Бассейн идти можно.
Назначения 3 января

4 Января идём в бассейн. До похода в бассейн получается было только пятнышко на щеке и один просто прыщик на ноге.
Вечером садимся за стол и вдруг вижу ее руки, они будто в пузырьках прозрачных прям как при ветрянке.

Стоял вопрос , что это после бассейна на хлор, но там содержание на уровне питьевой , с нами купался грудничок 1 мес, там разрешено 2 детей и тренер, родителям нельзя . Я специально искала такой бассейн. В итоге это был первый и последний поход в бассейн в жизни. Ни до, ни после 4 января больше не водили.
Я сперва пошла к платному на след день после бассейна , вот что она написала , причём говорит все пройдёт .

После сыпи на руках у неё покраснело горло через день .
И я вызвала все равно врача на дом , я очень дотошный человек и чем больше информации мне , тем я спокойнее . 6го января врач пришёл из поликлиники, сказала уже остаточный энтеровирус пройдёт скоро . Сказала зодак ( я давала его 3 дня ) разрешила фарингосепт , все дни на горло не жаловалась и в один день заплакала и стала говорить болит горлышко , фарингосепт снял боль , давала его по 2 шт в день , дня 3 максимум . Старались пить воду , сложно конечно , она не привыкшая , стою над ней пока не выпьет.
Записалась к терапевту платно потому что сыпь увеличилась ( была только на руках и чесалась ) на ноге так и был один прыщик , на лице пятнышко и сейчас как и было ( я не связываю его потому что оно не меняется и не беспокоит )
Ее ещё послабило , я это заметила потому что у неё постоянные запоры . А тут не вода , но такая мягкая и болел животик ,ношпу дала ей 1/2 , все прошло сразу [стул, в смысле] . Больше не давала.
Сироп зайчонок, Магне в6, Баскет, Смекта - Я не давала все это. Принимала в период с 5 Января - 8 Января: зодак , фенистил гель, Фарингосепт и цитовир.
Зуд сменился и стал ещё сильнее.
Педиатр сказала дерматолог не нужен , я не стала слушать и сама записалась платно.
Дерматолог от 12 января:

Делала все по назначению Полисорб, Зодак, Гистан, Адвантант
Ничего не помогало , зуд стал ещё сильнее . Числа 16 Января у неё появились на локтях и чуть больше на ногах прыщики (но она по прежнему не чесала). Чесала только ладони (аж раздирала их). Далее я вижу что ничего не помогает я пошла к новому дерматологу платно снова . Диагноз : вирусная экзантема. Крема все убрать сказала , при зуде каламин и вернуть фенистил гель , что поделать я начала делать как она сказала , но стало хуже. Зодак продолжаю давать. Каламин 2 дня делала , будто подсыхало и сильнее чесала.

19 Января я снова иду к дерматологу ( в нашей поликлинике кандидат наук ) попросилась без записи , меня приняли .
Она усмехнулась над тем что нам сказали чушь и это не вирусная экзема , а аллергический дерматит , причём скорее всего на противовирусное и началось это раньше . Ещё с декабря . Вот и результат накопительного эффекта . Я ничего толком не поняла , она отменила все назначения и дала свои. Зодак сменить на Эриус через 5 дней ( это назначение с 19 Января ). Полисорб давать ( даю )
Глюконат кальция ( давала 2 дня ) потом вспомнила что его мне назначали когда кровь была жидкая , а у дочки ведь густая и подумала что нельзя ей ( решила не давать сама и уточнить у другого врача ещё раз ) оказалось и правда нельзя было , она назначила его видя что по анализам густая кровь 😥
Комфидерм мазала с 19 Января -22 Января 1/1 с цинковой мазью , ей не помог от слова совсем , появилось раздражение на ногах , каждый день сильнее и сильнее . Уже начала чесать локти и ноги , до 18 числа она не чесала их точно.
Ещё с 19 Января до 22 я мазала д- пантенол даже казалось помогает , зуд не убирает , но покраснений меньше казалось…

22 января:






22 Января я не выдержала и снова записала ее к дерматологу и вот новые мази и наконец-то анализы (есть ли смысл в них?)


Она сказала вирусная экзема и никакой это не аллергический дерматит , кушайте Яйца если любите , кушайте морковку и не ограничивайтесь , что за бред и в этом роде .
Она приходила стёклышко и показало что при нажатии кожа светлеет , а значит это вирусная и эти покраснения ещё и сосудистые.
Какие мои предположения :
В нг и до нг она съела много много шоколада я не уследила и очень себя ругаю , схватила и лопала как не в себя , это ещё до нг пара дней ( прятала )

Потом она очень любит купаться , прям вытащить не возможно , меня не было , купал муж , купались они 3 дня подряд вот не соврать по часа полтора , а купаются что как баня ( я подумала спровоцировали аллергию )
Пьёт воды мыло , заставляю
С 5 Января никаких сладостей , даже печенек , но ничего не помогает
4 Января я ещё ей сменила пастельное белье , подушку и одеяло , покупала ей в нг , но постелила в тот день как сыпь была , так совпало
Я сразу подумала 6 числа что может это на одеяло , на наполнитель ( полиэстер )
Но она спит без одеяла , и в одних трусах , ей всегда жарко и никогда не даёт себя укрывать.
Меняла порошок но не могу вспомнить когда до нг точно и вроде декабре. А 19 числа я вернулась снова к старому ( ушастый нянь ). А сейчас перестирали все.

Каждую ночь в 5-7 утра она чешет. От зуда , меня это пугает , я начинаю ей гладить массировать и так 3 недели мы ( но она психует. Я иду их сразу помыть ей под прохладной не много освежить.
Я стараюсь перед каждым разом как мази ополаскивать. Но нам это запретили. Ну как грязное тело мазать? Ребёнок потливый.
Tags: 4-5 лет, Гео: Подмосковье, аллергии/дерматиты
Subscribe

Recent Posts from This Community

  • Одёжный пост

    А вот кто в среду подумал, что уже четверг и одёжный пост снова опубликуется только вечером, тот делает автопубликацию! И потому предлагаю этим…

  • математический класс в 1514

    Добрый день! Вопросы про 1514 уже были, но спрошу еще раз. Ребенок поступил в 6 мат.класс 1514 на Новаторов. Думаем, стоит ли идти. По дороге минут…

  • Проблема с недвижимостью

    У нас с сестрой тут возникла экстренная проблема: нужно срочно как то переоформить ее долю недвижимости на меня. Проблема: 1) она в Словении и…

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 48 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Community

  • Одёжный пост

    А вот кто в среду подумал, что уже четверг и одёжный пост снова опубликуется только вечером, тот делает автопубликацию! И потому предлагаю этим…

  • математический класс в 1514

    Добрый день! Вопросы про 1514 уже были, но спрошу еще раз. Ребенок поступил в 6 мат.класс 1514 на Новаторов. Думаем, стоит ли идти. По дороге минут…

  • Проблема с недвижимостью

    У нас с сестрой тут возникла экстренная проблема: нужно срочно как то переоформить ее долю недвижимости на меня. Проблема: 1) она в Словении и…