e_ig (e_ig) wrote in malyshi,
e_ig
e_ig
malyshi

Category:

Ищу аналог в ес Гипотермического пакета « снежок» + делюсь находкой

Доброго всем, собственно вопрос в названии — кто знает где купить
И как называется аналог снежка в ес ( сколько не показывала и не объясняла— глухо ( правда не все страны объездила— мне конечно из России привозят , но вдруг кто подскажет


Это который ударил и пакет заморозился

Делюсь находкой

Кто в такие шагает дали — что не всегда голубой вертолет прилетит , а так же просто кто захочет иметь это в автоаптечке

Гемостатические бинты ( про губки все знают уже — но они не для серьезных кровотечений)


1— CHITOGAUZE XR PRO

Гемостатический бинт с хитозаном и антибиотиком является новым поколением кровоостанавливающих бинтов контактного действия. Используется наравне с гемостатиками Celox.
Упаковка бинта в виде Z-Fold (гармошка) изготовлена из нетканного полотна, пропитанного хитозаном для максимального задействования этого гемостатика в остановке кровотечений. Таким образом обеспечивается быстрая остановка массивного кровотечения (включая артериальное) в ране с образованием сгустка. Необходимо только плотное прижатие бинта к поверхности тела в зоне кровотечения.
ChitoGauze XRPro при наложении в рану обладает антимикробным действием против 26 видов аэробных и анаэробных бактерий.


Более новое поколение чем пункт 2

2. Препарат Celox (по-русски «Селокс» или «Целокс») является сильнейшим коагулянтом - средством для быстрой остановки кровопотери всех типов, в т.ч. и смертельной. Например, нейтрализовать кровотечение из повреждённой бедренной артерии Celox способен буквально за 2-3 минуты, а менее серьёзное выделение крови из раны - за несколько секунд.

При соприкосновении с кровью «Целокс» впитывает её жидкости и связывает эритроциты, как бы склеивая их в единую желеобразную массу. Образуется плотный сгусток, герметично закрывающий рану и прочно прилипающий к влажным тканям человеческого тела. Это позволяет надёжно закупорить повреждённые сосуды и остановить отток крови.
Благодаря использованию «Селокса», экономятся ресурсы организма, поскольку препарат вызывает свёртывание лишь той крови, с которой он контактирует, и поэтому естественный каскад коагуляции не запускается.
Кроме того, хитозан, имеющий природное, а не искусственное, происхождение, не содержит никаких компонентов, которые надо специально удалять. В процессе метаболизма остатки препарата полностью распадаются, не принося человеку вреда. И это означает лишь одно: абсолютно безопасный Celox можно оставлять в ране, не боясь каких-либо негативных последствий.

* Целокс» даже в гипотермических условиях успешно свёртывает кровь. Интенсивная кровопотеря приводит к гипотермии - существенному снижению внутренней температуры тела. Многократное лабораторное тестирование доказало: за 25 сек. препарат останавливает кровь даже при t° 20°С.
* «Селокс» способен быстро прекратить кровотечение, несмотря на присутствие в кровеносном русле антикоагулянтов и антиагрегантов. Приём аспирина, тромбопола, кумадина, гепарина замедляет свёртывание крови - и всё же Celox целенаправленно действует, независимо от эффективности лекарств, блокирующих образование тромбов.
* «Целокс» остаётся высоко результативным даже при нарастающей обильности кровотечения. Прочный гелеобразный сгусток всё равно будет образован, благодаря чему кровопотеря нейтрализуется и непосредственная угроза жизни устраняется.
* Celox, в отличие от других гемостатиков, обладает антиожоговыми свойствами. При его применении температура в ране остаётся фактически неизменной (повышается менее чем на 1°С). Поэтому никаких ожогов - ни термических, ни химических - не происходит.

У него есть российский аналог ( к сожалению незнаю какой)

18+ ( если впечатлительные и не уверенны что будете использовать ) можно не смотреть


https://youtu.be/zbasjGG5bOk


https://www.celoxmedical.com/cx-product/celox-gauze-2/

Это не реклама( дай бог чтоб никогда это не понадобилось
Срок годности порядка5 лет ( есть на амазоне и ебее) стоит порядка30 евро
Просты в использовании на мой взгляд бинт гармошка проще чем гранулы


Пишет чел уже имевшее опыт остановки таких кровотечений ( правда не такими удобными штуками)


Всем здоровья! Отдельным постом повешу оочень хорошую табличку с какими вакцинами в какие страны пускают ( прям удобно и наглядно) чтоб корону с аптечкой и пп не мешать


Tags: malyshi: offtop (если нет других), аптечка, первая помощь
Subscribe

  • Трансфер с Питере

    Дорогие сообщницы, Порекомендуйте, пожалуйста, сервис трансфера в Питере. Чтоб водитель встретил на вокзале, довез чемодан, на месте тоже помог.…

  • больное колено: любые методы

    Здравствуйте. Прошу советов по лечению больного колена – там остеоартроз. Возможно, и что-то ещё, но это по УЗИ смотреть. Я прекрасно понимаю, что…

  • Младенец и общественный транспорт

    Всем привет! Москва Первый вопрос - с какого возраста можно ездить с младенцем на метро? Мне кажется,что с двухмесячным это нормально (но я,…

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 7 comments