Врач назначил 20 мл × 2 раза в сутки. Можно 13 мл x 3 раза в сутки.
Меня пугает 40 мл/день. Нашла мед.документ:
"..препаратом первого выбора при ОСО (остром среднем отите) является амоксициллин. Адек-
ватная доза для детей – 40–50 мг/ кг/сут., тяжелом и осложненном течении – 80–
90 мг/кг/сут, разделенная на три приема, независимо
от еды."
Врач говорит, что в нашем случае нужна макс.доза 90 мг/кг. 90x 23,5 = 2115. А вот дальше я не понимаю эти мл и мг!! Это 21 мл/сутки?
20 мл/сутки я хорошо понимаю, но 40!
Вопрос образовался, т.к. врач не вызвал доверия( сегодня начали антибиотик принимать, после второй дозы 20мл дочку минут через 20 вырвало.
Завтра смогу вызвать другого врача, но это ж еще пока он придет вечером.. а лекарство принимать надо.
